11 день путешествия по Алтаю

27 июля, пятница

7:00 Проснулись, в палатке 7,9 градусов тепла

Фарит рад обратной дороге

9:18 выход из лагеря

  1. Старт 9:18, ходка 10:00 (42 мин)
  2. Старт 10:12, ходка 10:52 (40 мин)
  3. Старт 11:02, ходка 11:52 (50 мин)
  4. Старт 12:07, ходка 12:47 (40 мин) встаём на перекус, прошли 11 км
  5. Старт 13:35, ходка 14:10 (35 мин) наткнулись на непреодолимое препятствие — ягодную поляну, ели до 14:26
  1. Старт 14:26, ходка 14:56 (30 мин) в Ялани, Высота 1020 метров, 50°4′59″ с. ш.  86°20′28″ в. д. Прошли 15 км
  2. Старт 15:18, ходка 15:58 (40 мин)
  3. Старт 16:08, ходка 16:48 (40 мин) прошли 20 км
  4. Старт 17:05, в 18:20 дошли до Тюнгура, прошли 25 км

    Трио у реки Кучерла

Единственную мозоль за все 178 км я натерла в этот день, вернее набила — прямо на подушечке стопы между большим и вторым пальчиком — следующие два дня ходить было пыткой, так как просто заклеить мозоль не поможет. Перед сном пришлось вскрыть пульсирующую мозоль, так как «токала» она неимоверно — ни лежать, ни тем более спать невозможно. 

Нож у меня всегда при себе — чуть надрез и давление в ноге падает, могу уснуть. Завтра автобус до Новосибирска. Хотя по первому графику мы могли не бежать 25 километров сегодня, как как самолет только через 2 дня. Руководитель похода, он же логист, он же не пойми кто — ошибка на ошибке — заказал трансфер раньше, не сделав попытку что-то исправить. Но, видимо, так было нужно, все таки …